Рождественская ёлка

Размещено Янв 16, 2023 в Новости | 0 комментариев

15 января в воскресенье после Божественной Литургии в храме преп. Сергия Радонежского д. Алмазово состоялся рождественский спектакль «Маленькая принцесса, или История Сары Кру», поставленный по одноименному роману Фрэнсис Бёрнетт.
    Наши маленькие актеры очень старались, и спектакль прошел на одном дыхании!
   После представления все получили символичные сладкие подарки — чудесные пряники, выполненные в виде батонов хлеба, кусочков торта и пончиков: ведь в спектакле герои делились булочками и пирожками с голодными и обездоленными.
    А актеры получили в подарок еще и книги с житиями святых.
     Роман «Маленькая принцесса» переиздается уже не одно десятилетие и неоднократно экранизировался. И хотя адресован он, прежде всего, детям, но и взрослые могут найти в нем пищу для ума и сердца.
    После спектакля прозвучали песни и колядки в исполнении учащихся Воскресной школы. Песню исполнил и один из наших гостей — воспитанник расположенного неподалеку Семейного центра «Доверие», ребята из которого тоже были среди зрителей.