Согреем детские сердца

Размещено Ноя 7, 2023 в Новости | 0 комментариев

5 ноября в воскресенье в храме преподобного Сергия Радонежского д. Алмазово прошла ежегодная акция «Согреем детские сердца».
     К нам в гости пришли наши друзья — воспитанники семейного центра «Доверие».
      Мы помолились за Литургией и причастились Святых Христовых Таин.
      После богослужения и обеда наши гости вместе с учащимися воскресной школы приняли участие в квесте «В поисках пути в Царствие Небесное».
    В первых заданиях ребята вспомнили 10 Заповедей Ветхого Завета, новозаветные Заповеди Блаженства, заповеди о любви к Богу и ближнему.
     Получив нравственные ориентиры, наши путешественники стали  проходить настоящие испытания. Ребятам предстояло освободиться из Пещеры непослушания, выбраться из Лабиринта лжи, разобрать Мусорную гору бранных слов. Участники квеста попали на остров Зависти и смогли выбраться с него, построив Мост дружбы,  а затем растопили ледник Равнодушия делами милосердия.
     После выполнения каждого задания команда получала кристаллы и собирала их в мешочек, а в конце игры принесла собранное настоятелю храма о. Илии. Он вручил ребятам главную разгадку квеста — «Царство Небесное внутрь вас есть» (Лк. 17:21). Батюшка сказал, что всей своей жизнью мы должны стремиться достичь Небесного Царствия, а для этого надо потрудиться.
   Отец Илья подарил участникам квеста  замечательные книги о добродетелях и о православных праздниках.
      Приятным завершением праздника стало  чаепитие.

(30)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели