Согреем детские сердца

Размещено Ноя 28, 2022 в Новости | 0 комментариев

6 ноября в Сергиевском храме д. Алмазово прошла акция «Согреем детские сердца». В этот день воспитанники расположенного рядом с храмом семейного центра помощи семье и детям «Доверие» вместе со своими педагогами пришли на Литургию, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
   После трапезы наши гости вместе с учащимися воскресной школы приняли участие в квесте «Изучая житие святого».
    В прошлом году подобный квест уже проводился: тогда ребята знакомились с житием святого апостола Луки. В этот раз участники  квеста снова искали спрятанные на территории храма конверты и узнавали  интересные факты из жития другого святого,  преподобного Гавриила Самтаврийского, —  почти нашего современника! Было и кое-что новое в проведении квеста: теперь, помимо конвертов, ребята находили капсулы с изречениями святого. Как и в прошлый раз, участникам изначально не было известно, кому посвящен квест: это им предстояло выяснить. Все три команды почти одновременно пришли к финалу! Возле иконы преподобного Гавриила Самтаврийского иерей Кирилл Серышев — сопровождающий одной из команд — помазал ребят маслом от мощей преподобного.
   После игры все во главе с настоятелем храма иереем Илией Плешаковым собрались за чаем с конфетами и чурчхелой — традиционной сладостью Грузии, родины преподобного Гавриила.
   Как оказалось, некоторые из участников впервые слышали о преподобном Гаврииле Самтаврийском, и мы надеемся, что, познакомившись с ним во время квеста, они захотят узнать больше об этом удивительном святом.

(61)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели