Размещено Июл 19, 2022 в Новости | 0 комментариев

Свой Престольный праздник, день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, прихожане храма деревни Алмазово встречают вместе с гостями: 18 июля в понедельник на праздничную Божественную литургию приезжают помолиться священники и прихожане других храмов, приходят воспитанники расположенной неподалеку от храма Алмазовской школы-интерната. Божественную литургию возглавляет благочинный Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, трудами которого алмазовский храм восстал из руин. На Всенощном бдении, на утрени, читается Акафист прп. Сергию. Перед Божественной Литургией совершается водосвятный молебен преподобному.

После службы все присутствовавшие на литургии приглашаются на праздничную трапезу, за которой продолжается общение прихожан со своими пастырями, а хор радует собравшихся умилительными песнопениями.